Jogador Nº 1
Jogador Nº 1 (Ready Player One)

Jogador Nº 1

  • 12
  • 140 min
  • Ação

Leia a sinopse

Num futuro distópico, situado em 2044, Wade Watts, como o resto da humanidade, prefere a realidade virtual do jogo OASIS ao mundo real. No jogo, seus usuários devem descobrir a chave de um quebra-cabeça diabólico, baseado na cultura do final do século XX, para conquistar um prêmio de valor inestimável. Para vencê-lo, porém, Watts terá de abandonar a existência virtual e ceder a uma vida de amor e realidade da qual sempre tentou fugir.

  • Elenco: Tye Sheridan, Olivia Cooke, Ben Mendelsohn
  • Duração: 140 min
  • Diretor: Steven Spielberg
  • Distribuidora: Warner Bros
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 12 Anos

SÃO PAULO

Aricanduva

  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:25
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 12:30
    • 18:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 11:45
    • 14:40
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:35
    • 20:05
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 15:10
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:00
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 17:10
    • 20:15
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 8
    • 12:20
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 14:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:40
    • 20:50
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 17:45
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 19:30
    • 22:35
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:35
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 22:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 12:55
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:10
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 13:20
    • 16:25
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 16:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:25
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:10
    • 18:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 14:40
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:35
    • 20:05
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 15:10
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 19:00
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:00
    • leg
  • Sala 6
    • 17:10
    • 20:15
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 8
    • 12:20
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 14:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:40
    • 20:50
    • leg

Metro Tucuruvi

  • Sala 5
    • 14:10
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 17:45
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:35
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 22:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 12:55
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:10
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 13:20
    • 16:25
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:25
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:10
    • 18:30
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 14:40
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:35
    • 20:05
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 15:10
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:00
    • leg
  • Sala 6
    • 17:10
    • 20:40
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 8
    • 12:20
    • 15:40
    • 19:00
    • 22:15
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 14:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:15
    • 19:20
    • 22:20
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:40
    • 20:50
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 14:00
    • leg
  • Sala 6
    • 17:45
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 15:00
    • leg
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:30
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:35
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • dub
  • Sala 2
    • 22:20
    • leg

Shopping D

  • Sala 8
    • 12:55
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:10
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 13:20
    • 16:25
    • 22:00
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

Aricanduva

  • Sala 7
    • 13:20
    • 16:25
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 5
    • 13:20
    • 18:40
    • dub

Center Norte

  • Sala 5
    • 14:40
    • 20:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 3
    • 13:30
    • 16:35
    • 20:05
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 3
    • 13:50
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 18:20
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 6
    • 14:00
    • leg
  • Sala 6
    • 17:30
    • 20:40
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 8
    • 14:20
    • leg

Interlagos

  • Sala 10
    • 17:50
    • 20:50
    • dub

Lar Center

  • Sala 3
    • 15:00
    • prime
    • leg

Market Place

  • Sala 6
    • 13:15
    • 16:40
    • 19:45
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 2
    • 13:55
    • 17:40
    • 20:50
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 16:20
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 17:45
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 1
    • 14:45
    • leg
  • Sala 1
    • 17:50
    • 20:55
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:00
    • 17:15
    • 20:35
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 2
    • 13:30
    • 22:20
    • dub

Shopping D

  • Sala 8
    • 12:55
    • 16:00
    • 19:00
    • 22:00
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 19:10
    • 22:10
    • leg

SP Market

  • Sala 10
    • 13:20
    • 16:25
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 5
    • 13:40
    • 16:50
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 3
    • 13:45
    • 17:30
    • 20:30
    • leg

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem aviso prévio.
As sessões às 00h01 são exibidas de quarta para quinta-feira.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail