Dumbo
Dumbo

Dumbo

  • 112 min
  • Aventura

Leia a sinopse

Holt Farrier (Colin Farrell) é uma ex-estrela de circo que retorna da guerra e encontra seu mundo virado de cabeça para baixo. O circo em que trabalhava está passando por grandes dificuldades, e ele fica encarregado de cuidar de um elefante recém-nascido, cujas orelhas gigantes fazem dele motivo de piada. No entanto, os filhos de Holt descobrem que o pequeno elefante é capaz de uma façanha enorme.

  • Elenco: Colin Farrell, Nico Parker, Finley Hobbins, Danny De Vito, Michael Keaton y Eva Green
  • Duração: 112 min
  • Diretor: Tim Burton
  • Distribuidora: Walt Disney
  • Gênero: Aventura  
  • Classificação: Em breve
  • Estreia: 28/03/2019 Data de estreia sujeita a alteração

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:00
    • dub
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 12:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 12:00
    • dub
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:00
    • dub
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 12:00
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 12:00
    • dub
  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 12:00
    • 14:40
    • dub
  • Sala 3
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 12:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 12:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 12:00
    • dub
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 12:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 12:00
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

Aricanduva

  • Sala 9
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Boulevard Tatuape

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 21:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • leg
    • 3d

Center Norte

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Central Plaza

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Cidade Jardim

  • Sala 1
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 17:20
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 14:40
    • 20:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Cidade Sao Paulo

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 3
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Eldorado

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • dbox
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • dbox
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dbox
    • dub
    • 3d

Interlagos

  • Sala 2
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Lar Center

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
    • 3d

Market Place

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras G, H e I
    • dub
    • 3d
  • Sala 10
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras G, H e I
    • leg
    • 3d

Metro Tatuape

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
  • Sala 8
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Metro Tucuruvi

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • leg
    • 3d
  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Patio Higienopolis

  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d

Patio Paulista

  • Sala 1
    • 15:40
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 20:00
    • leg
    • 3d

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 5
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • dub
    • 3d

Shopping D

  • Sala 3
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d
  • Sala 4
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 20:00
    • leg
    • 3d
  • Sala 6
    • 13:00
    • 15:40
    • prime
    • dub
    • 3d
  • Sala 6
    • 18:20
    • 21:00
    • prime
    • leg
    • 3d

SP Market

  • Sala 3
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 8
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • dub
    • 3d

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras G e H
    • dub
    • 3d
  • Sala 2
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
    • 3d

Villa Lobos

  • Sala 1
    • 13:00
    • 15:40
    • Fileiras H, I e J
    • dub
    • 3d
  • Sala 1
    • 18:20
    • 21:00
    • Fileiras H, I e J
    • leg
    • 3d
  • Sala 5
    • 14:40
    • 17:20
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • dub
    • 3d

West Plaza

  • Sala 1
    • 19:00
    • 21:40
    • prime
    • leg
    • 3d
  • Sala 7
    • 13:00
    • 15:40
    • 18:20
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub
    • 3d
  • Sala 7
    • 21:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • leg
    • 3d

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna sessão para mães com bebês até 18 meses

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail